Какие алименты на ребенка и на себя я могу получать в декрете, и до какого возраста муж должен меня содержать?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за новорожденным ребёнком. Муж не обеспечивает нас материально. Ребёнку год. Хочу подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Подскажите пожалуйста, до скольки лет супруг должен содержать меня?

Ответы на вопрос (1):

До исполнения ребёнку трёх лет

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,\ребенку 3 мес.\ муж отказывается нас содержать. Могу ли я подать на алименты, на себя и на ребенка?

У меня ребенок несовершеннолетний (14 лет от первого брака), в данный момент я нахожусь в декретном отпуске с ребенком от второго брака (ребенку 7 месяцев). Муж отказывается содержать моего старшего ребенка. Как мне подать на развод и должен ли он меня содержать, пока я нахожусь в декретном отпуске и сколько времени. Спасибо.

Меня интересует вот какой вопрос: живу в Московской области, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 11 месяцев, от меня ушел муж. Хочу подать на алименты на свое содержание. Какую сумму максимум я могу указать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Моему ребенку 2 года, 2 месяца могу ли я подать на алименты и на своё содержание, находясь в браке? И до скольки лет ребенка, Я могу претендовать на своё содержание со стороны мужа?

С мужем вместе не живем. Есть общий ребенок. Ребенку 10 месяцев. Собираюсь подать на алименты. Сама нахожусь в декретном отпуске и получаю 3000 рублей. Муж работает официально получает 50000 тыс рублей. Должен ли муж содержать меня? Или я только имею права подать на алименты на содержание ребенка.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь, я хочу подать алименты. Как правильно заполнить заявление, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Алименты хочу чтоб выплачивал и мне и ребенку. Уходя в декретный отпуск я ни где не работала.

Я не проживаю с супругом у нас есть 1.6 год ребенок. Сколько он должен выплачивать алименты, если я ещё нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и не могу содержать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, меня содержит муж (второй брак). Должен ли бывший муж содержать полностью своего ребенка?

У меня такая ситуация муж взял меня с ребенком в дольнейшем его не усыновил, сейчас у нас родился совместный ребенок ему 2 месяца с мужем не живем, сама я нахожусь в декретном отпуске хочу подать на алименты, должен ли он кроме содержание общего ребенка содержать меня так как я не работаю и не могу содержать старшего сына.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на алименты в пользу супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. В данный момент нахожусь в браке, имею годовалого ребенка. Муж материально не обеспечивает, хотя помимо зарплаты получает пенсию, как ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение