Пострадавшая от испытаний на Семипалатинском полигоне - возможные льготы и место обращения

• г. Новосибирск

Родилась в 1959 году в п.Глубокое Восточно-Казахстанской области и проживала постоянно до 1976 г. Имею удостоверение как пострадавшая от испытаний на Семипалатинском полигоне и справку от облучении. Имею ли я льготы как пострадавшая от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. На данный момент проживаю в г.Новосибирске. Если да, то куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Льготы зависят от вашего статуса и степени облучения.

Смотрите Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)

"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"