Ситуация с незаконной продажей комнаты на материнский капитал - возможные последствия и дальнейшие действия

• г. Благовещенск

Купила комнату на материнский капитал прописала троих детей сама и муж прописаны тоже. Я и дети собственники одна четвертая доля у всех. Оказалось что продали нам ее незаконно. Обманули. В этой комнате живет человек имеющий право на приватизацию этой комнаты. Но никогда не был там прописан. Не приватизирована. Она ему перешла по наследству от матери которой выдали на работе. Мать умерла. Документов у них нет. никто не был прописан до нас. не приватизировалась никогда комната. Сейчас судимся. У нас больше жилья нету. Прописаться некуда. Может ли суд нас оставить без прописки и без жилья. Но мы туда не заехали там живет этот человек. Не сьезжает. Что нам ожидать. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

вы путаетесь в вопросе, если не было собственности, то по наследству она не могла перейти и также не могла быть продана