Какой срок видачи заграничного паспорта после заполнения анкети? Дни считать календарние или рабочие?

• г. Владимир-Волынский

Какой срок видачи заграничного паспорта после заполнения анкети? Дни считать календарние или рабочие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай!

Срок выдачи в обычном порядке - 45 дней, но практика показывает, что до двух календарных месяцев.

Но есть другой вариант в ускоренном порядке - 7-10 дней после подачи документов.

Удачи в решении Вашей проблемы и большое Спасибо за Ваше обращение на сайт с вопросом!

После оформления анкеты на получение заграничного паспорта и оплаты мне сказали приезжать для его получения через 1 месяц.я спросил может предварительно позвонить? ответили нет.через календарный месяц или через 30 рабочих дней?

Через календарный месяц.