Учет льготного стажа при расчете пенсии - будет ли майору полиции засчитан 4-летний стаж работы при переходе Крыма в РФ?

• г. Керчь

Муж - майор полиции. У него было 4 льготных года работы (1 год за 1,5). но при Украине - до перехода Крыма в РФ. Будет ли учтен этот льготный стаж при расчете выслуги лет? А конкретнее, муж хочет уйти на пенсию по выслуге, если эти 4 года ему посчитают год за полтора. Как при Украине. То ему хватает стажа (20 лет), если не посчитают, то работать ему еще долго, т.к. с 01.01.16 г. выслугу увеличивают до 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выслуга лет составляет 20 лет.