Как подать в суд на алименты, если местонахождение мужа неизвестно и он безработный?

• г. Москва

На данный момент нахожусь в положение, муж от меня ушёл и я подаю документы на развод в суд. О местонахождении мужа мне неизвестно, знаю точно, что он не работает. Как мне подать в суд на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Вы можете подать иск об алиментах в мировой суд по своему месту жительства

Добрый день, можете подать в суд по последнему известному вам месту жительства, можете по Вашему месту жительства, но сложнее, могут отказать, придется обжаловать, потеряете время. На алименты можете подать в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. Можете обратиться к юристам за составлением пакета документов в суд, вам останется только его подать, а при желании это смогут сделать и юристы по доверенности от Вас.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Александра, обращайтесь в суд по месту Вашего жительства. Прилагайте справку о беременности.