Процесс переоформления бабушкиного дома на меня и сестру - документы, приватизация и претенденты

• г. Тюмень

Мама хочет переоформить бабушкин дом на меня и сестру, бабушка умерла 2.5 года назад. Документы на дом и о бабушкиной смерти на руках, дом приватезирован и оформлен на бабушку, в доме прописаны 8 ее детей. Из прописаных на дом ни кто не претендует. Как переоформить дом на нас с сестрой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала маме нужно оформить наследство на свое имя. Только после этого она может подарить дом вам