Вопрос по новостройке - кто кому и сколько должен при отсутствии акта приемки-передачи квартиры и незавершенности работ

• г. Москва

Вопрос по новостройке.

Оплатила часть денег по Договору долевого участия в мае 2014 г. в размере 900 000 руб. Оставшиеся деньги - 278 000 руб. - должна была оплатить до 31 декабря 2014 г. Плановый срок разрешения на эксплуатацию дома - август 2014 г., а срок передачи Участнику долевки - III квартал 2014 г.

Акта приемки-передачи квартиры нет до сих пор.

Пока еще не остеклены балконы.

Вопрос такой: кто кому и сколько должен? Я застройщику или он мне?

Заранее благодарю,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время Вы должны застройщику деньги, а он Вам - передать объект.

В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора (п. 5 ст. 5 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").

Добрый вечер!

Нужно посмотреть документы.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?