Как избежать финансовых проблем после продажи автомобиля без изменений в ПТС и вычетов из налогов - советы юриста

• г. Красноярск

Продали машину по договору купли продаже в птс ничего не вписывали, с учета не снимали, теперь платим налоги и штрафы. Ваш юрист ответил мне-написать заявление об угоне, но потом меня не обвинят во лжи? ведь второй экземпляр договора у нового владельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не нужно писать заявление об угоне. Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства