Возможно ли оформить пособие по уходу за бабушкой и матерью без официального трудоустройства и инвалидности?

• г. Белогорск

Моей бабушке 74 года можно ли оформить пособие по уходу за ней. Я официально нигде не работаю и в центре занятости не состою? И еще мама инвалид 3 группы, она незнаю как это правильно назвать психически неуравновешанный человек возможно ли и на нее оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, надо 80 лет или 1-ю группу.