Были взяты деньги в долг под рассписку у третьего лица, на имя моего мужа, а также кредит на мое имя.

• г. Ижевск

В моей семье проблемма. Мой муж и его друг хотели заняться бизнесом. Были взяты деньги в долг под рассписку у третьего лица, на имя моего мужа, а также кредит на мое имя. "друг" моего мужа потратил на свои нужды половину всей суммы, а возвращать отказывается. Рассписки о том что он эти деньги брал у нас нет, но есть свидетели которые могут подтвердить что деньги брались и моим мужем и им. ответьте пожалуйста, может ли нас ожидать победа в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, думаю, что имея на своей стороне показания свидетелей и не имея письменных обязательств "Вашего приятеля", бороться в суде с кредиторами будет трудно.

Удачи!