Заказ окна в рассрочку - фирма просрочила изготовление на месяц и отказывается платить неустойку. Как поступить в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Заказали в фирме окно в рассрочку. Срок изготовления окна по договору максимум 45 дней. За каждый день просрочки они должны заплатить нам 3% (это тоже указано в договоре). они просрочили нам на целый месяц. За окно мы внесли только 50%,остальные хотели заплатить после того, как они заплатят нам неустойку. Платить они не хотят и требуют с нас вторую часть денег за окно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует начать с составления аргументированной претензии.

Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Если претензия в срок удовлетворена не будет, обращайтесь. Подадим иск в суд.