Начертили схему с участием 2 х машин, но ущерб описали весь, что был (и морду и бок).

• г. Долгопрудный

Мы попали в ДТП. Очень нужен совет!

Двигаясь со скоростью 20-30 км/ч в пробке стала перестраиваться с крайней правой полосы на полосу рядом, передо мной, на мою (крайнюю правую полосу) перестроилась грузовая газель и встала не достаточно прямо, чтобы было возможно ее объехать. После окончания перестроения я поняла, что моя машина оказалась плотно зажата между газелью справа и др. машиной слева, я нажала на тормоз. Довольно резко. Тут то и сказалось отсутствие опыта (4 й раз в Москве 7 ой раз без инструктора за рулем). Я нажала только на край педали тормоза, после чего нога с нее соскользнула, а так как педаль находится уровнем выше газа, то я долбанула по ней. В результате чего черканула боком машины по газели и врезалась в ладу впереди. Я не знаю, случался ли такой маразм у кого-то еще, но вот случился. После чего водитель газели со словами, что у него все в порядке быстро удалился, а водитель лады остался с нами ждать ГАИ. Капитану ГАИ я все рассказала как есть. Он сказал, что не будет вносить в протокол аварии газель, т.к. ее он не видит. Не смотря на то, что водитель Лады был готов подтвердить участие газели, а так же были свидетели мой муж и жена водителя Лады. А также мы записали номер газели. Капитан ГАИ предложил за 5 т р. оформить, что бок был поцарапан об отбойник (правда отбойник несколько ниже и уже следа тесного прижатия машины с газелью). Мы отказались, и попросили оформить все как было.

Работники ГАИ сказали, что по Каско нам восстановят только морду машины, т.к. видно, что она пострадала от Лады, а страшно расцарапанный и помятый весь правый бок моей машины (от переднего до заднего крыла) нам не восстановят, т.к. не понятно от чего он пострадал. Начертили схему с участием 2 х машин, но ущерб описали весь, что был (и морду и бок). В субботу едем в ГАИ на разбор. Скажите, как правильно поступить в такой ситуации. Моя цель только получить по Каско восстановление машины.

Заранее спасибо Вам, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Вероятнее всего, виновником будете признаны Вы. По поводу того, что говорили сотрудники ДПС, скажу, что они не правы. Вероятнее всего они просто не хотят заниматься розыском Газели, кроме того водитель данного автомобиля грозит административное наказание за оставление места ДТП. Вам следовало указать в своем объяснение и номер Газели, и всех свидетелей, которые были с Вами. На разборе настаивайте на этом. И за повреждение боковое по КАСКО Вам тоже должны выплатить. Советую Вам настаивать на том, что Вы изложили, а лучше пойти на разбор с юристом.