Начертили схему с участием 2 х машин, но ущерб описали весь, что был (и морду и бок).

• г. Долгопрудный

Мы попали в ДТП. Очень нужен совет!

Двигаясь со скоростью 20-30 км/ч в пробке стала перестраиваться с крайней правой полосы на полосу рядом, передо мной, на мою (крайнюю правую полосу) перестроилась грузовая газель и встала не достаточно прямо, чтобы было возможно ее объехать. После окончания перестроения я поняла, что моя машина оказалась плотно зажата между газелью справа и др. машиной слева, я нажала на тормоз. Довольно резко. Тут то и сказалось отсутствие опыта (4 й раз в Москве 7 ой раз без инструктора за рулем). Я нажала только на край педали тормоза, после чего нога с нее соскользнула, а так как педаль находится уровнем выше газа, то я долбанула по ней. В результате чего черканула боком машины по газели и врезалась в ладу впереди. Я не знаю, случался ли такой маразм у кого-то еще, но вот случился. После чего водитель газели со словами, что у него все в порядке быстро удалился, а водитель лады остался с нами ждать ГАИ. Капитану ГАИ я все рассказала как есть. Он сказал, что не будет вносить в протокол аварии газель, т.к. ее он не видит. Не смотря на то, что водитель Лады был готов подтвердить участие газели, а так же были свидетели мой муж и жена водителя Лады. А также мы записали номер газели. Капитан ГАИ предложил за 5 т р. оформить, что бок был поцарапан об отбойник (правда отбойник несколько ниже и уже следа тесного прижатия машины с газелью). Мы отказались, и попросили оформить все как было.

Работники ГАИ сказали, что по Каско нам восстановят только морду машины, т.к. видно, что она пострадала от Лады, а страшно расцарапанный и помятый весь правый бок моей машины (от переднего до заднего крыла) нам не восстановят, т.к. не понятно от чего он пострадал. Начертили схему с участием 2 х машин, но ущерб описали весь, что был (и морду и бок). В субботу едем в ГАИ на разбор. Скажите, как правильно поступить в такой ситуации. Моя цель только получить по Каско восстановление машины.

Заранее спасибо Вам, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Вероятнее всего, виновником будете признаны Вы. По поводу того, что говорили сотрудники ДПС, скажу, что они не правы. Вероятнее всего они просто не хотят заниматься розыском Газели, кроме того водитель данного автомобиля грозит административное наказание за оставление места ДТП. Вам следовало указать в своем объяснение и номер Газели, и всех свидетелей, которые были с Вами. На разборе настаивайте на этом. И за повреждение боковое по КАСКО Вам тоже должны выплатить. Советую Вам настаивать на том, что Вы изложили, а лучше пойти на разбор с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Начал движение с перекрёстка прямо по крайней левой полосе, спереди меня ехала машина, проехав перекрёсток машина начала перестраиваться на правую полосу, моя полоса стала свободной и я увеличил скорость на 10-20 км/ч, в тот же момент с той машиной которая перестроилась на правую полосу, случился занос и ее выбросило обратно на мою полосу, случилось столкновение (ДТП). Меня признали виновным, за не соблюдение дистанции. Хотя с управлением не справилась машина которая перестраивалась и моя полоса была свободна. Все это произошло в зимнее время.

Попал в ДТП.

На КАДе в 3 ряду с лева на право стояла машина каршеринга, без водителя с включённой аварийной сигнализациией, без выставленного знака аварийной остановки. Сразу за каршерингом встала грузовая Газель, так как водитель не смог сразу объехать каршеринг, он включил сигнал левого поворота и стоял. Я передвигался на грузовом автомобиле по этой же полосе со скоростью 70 км/ч. В потоке движения я не мог предполагать что водитель Газели стоит, так как никаких опозновательных знаков (аварийная сигнализация, стоп сигнал) включены не были. Машину каршеринга я не видел, так как её закрыла грузовая Газель. Когда я понял что расстояние с Газелью реско сокращается, предпринял все меры во избежании столкновения. Но понимая что не успеваю полностью остановится, пытаюсь объехать автомобиль справа и притераюсь и с Газелью и с идущим по правой полосе автомобилем. На момент столкновения моя скорость была 35 км/ч. На разборе в ГБДД мне вменяют нарушение правила 10.1. Виновным стораются сделать меня.

Кто будет виновник дтп. Дорога 3 полосы, я еду по крайней левой полосе там стоит машина на аварийках я останавливаюсь пропускаю все машины и когда машин уже нету выезжаю на среднюю полосу. В этот момент на крайней правой полосе стояла маршрутка на остановке как оказалось позже за ней была Лада калина, которая объехала эту маршрутку и так же перестраивалась в эту полосу в итоге задела и мою машину и маршрутку. Во время моего перестроения никого кроме пазика видно не было. Во время столкновения моя машина уже была на средней полосе. Кого признают виновником? Камер нигде рядом нету.

Дорога 3 полосы, в одном направлении, я перестраивался из крайней правой полосы в среднюю, почти закончил манёвр, только колёса правого борта ещё оставались в правой полосе, вдруг из крайней левой полосы в среднюю, совершает резкий манёвр, под углом 45 градусов, по перестроению в правую (среднюю) полосу, из крайней левой, автомобиль «Газель». Я чтобы предотвратить столкновение, давлю по тормозам с уходом в правую полосу, где в меня врезается автомобиль, в моё правое переднее крыло и колесо, своим левым крылом и колесом, который двигался в этой полосе за мной. Контакта с автомобилем газель не было, кто в такой ситуации будет виновен, есть запись видеорегистратора?

Попала в дтп. Ехала по крайней левой полосе со скоростью 100 км. Из среднего ряда неожиданно начала перестраиваться газель на мою полосу. У него была скорость не более 70 км. я резко затормозила но не успела уйти от удара. Кто виноват поясните пожалуйста.

Выехал для обгона бензовоза на полосу встречного движения. Знаков и разметки запрещающих обгон не было. При этлм на полосе встречного движения оказалась Газель. У меня возможности уйти на свою сторону не было. Я находился на уровне кабины бензовоза. Газель увидел на расстоянии 150-200 м.из за погодных условий и пригорка на дороге. Съехал на обочину полосы встречного движения. Водитель газели нажал на тормоз и машину вынесло на бензовоза. Тут же за газелью вынесло внедорожник. В нём погибли люди. При этом вероятно скоростной режим был нарушен и дистанции не соблюдена. Каков вероятный исход дела. Я С места не скрылся. Вызвал 112.

17.01.2014 г двигался по своей полосе с разрешенной скоростью (70 км/ч при разрешенной 60 км/ч). При перестроении с крайней левой полосы на крайнюю правую машина пошла в занос. Попытался рулем выправить ситуацию, но машина потеряла управление, она стала вилять по полосе и в итоге ее выбросило на полосу встречного движения. Произошло столкновение.

У водителя той машины открытый перелом ноги.

Что мне грозит в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газель грузовая перестроилась и остановилась, пропуская впереди идущую машину. Сзади в газель врезалась легковушка (тормозной путь 17 м, дорога сухая). Кто виноват, водитель Газели или легковушки?

Ехал по 2 полосе в 3 полосном движение в одну сторону. По правой стороне стояли машины и была сплошная линия разделяющие полосы попутного направления, мне надо было повернуть во двор на право, я начал поворот в том месте где кончалась сплошная, а газель двигаешься за мной начала через сплошную в попутном направлении обгонять меня с правой стороны в следствии чего произошло дтп. Кто тут виноват? Понимаю что перед поворотом направо надо перестраиваться на крайнею правую полосу, но там стояли машины и нарисована сплошная линия!

Я отъезжая от остановки начал перестраиваться на среднюю полосу полоса была пуста начал движение в метрах 30 по крайнейрпавой двигалась газель и тут эта газель оказалась уже передо мной я попытался отвернуть но не успел и задел левым углом троллейбуса правый угол газели вызвали дпс обвинили меня но я с этим не согласен что мне делать есть свидетели что он меня подрезал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение