Как помочь сыну-должнику начать жить легально и чего ожидать, если его найдут

• г. Стерлитамак

Как выяснилось у сына,27 лет большой долг с процентами, перед несколькими банками. Он у нас не прописан, где то живет без прописки, в данное время неизвестно его местоположения. Меня замучили письмами, телефонными звонками с предложением помочь сыну-заплатив долг. Были бы деньги я бы так и сделала. Вот уже третий год мучает вопрос-как помочь сыну начать жить легально? Я подозреваю что он просто скрывается, он теперь БМЖ. А как быть мне? И что будет с ним, если его найдут? Есть ли какой нибудь срок давности для таких? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок давности - 3 года с момента последнего платежа.

Если есть решение суда и возбуждено исполнительно производство---тогда срока давности нет.

СПАСИБО! ЧТО ЗНАЧИТ ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ? КОГДА ТО ВНЕС СУММУ , НО НЕ ЗАКРЫЛ КРЕДИТ-ЭТО? И МОГУТ ЛИ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ОТСУТСТВИИ СЫНА?ВЕДЬ ПИСЬМА ДО НЕГО НЕ ДОХОДИЛИ?

вы хоть раз платили по кредиту ? вот когда последний платеж был - с этой даты - 3 года

уголовное будет навряд ли.....

НЕТ, Я НЕ ПЛАТИЛА И НЕТ ЗНАЮ ПЛАТИЛ ЛИ ОН.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ОН В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВЕТ БЕЗ ПРОПИСКИ,(НАВЕРНЯКА ЧТОБ НЕ НАШЛИ БАНКИ)ГОВОРИТ ЧТО ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ, КАК ЕГО МОЖНО ПРОПИСАТЬ(НАВЕРНЯКА ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ,НАКАЗАНИЯ КАКИЕ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ К НЕМУ?) НА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ИМЕЕТ ПРАВО БАНКИ, КОТОРЫМ ОН ДОЛЖЕН? Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ПОМОЧЬ НЕ МОГУ, ХОТЬ БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ОЖИДАТЬ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ З РАНЕЕ!