Как изменить оформление неприватизированной квартиры на себя после смерти родителей?

• г. Москва

Я единственный сын, мать умерла в 2005 году, отец в 2015, все оформлено на него, проживали и были зарегистрированы в неприватизированной квартире, из документов есть только ордер. Не высилят ли меня из квартиры, куда обратиться что бы переоформили на меня.

Ответы на вопрос (6):

Не смогут выселить.

Если Вы были зарегистрированы в этой квартире, то Вас не выселят. Потребуется перезаключить договор соцнайма на эту квартиру. После чего желательно все-таки её приватизировать.

Нужно ли куда то обращаться, или продолжать жить и все

Вы, как член семьи нанимателя, имеете с ним равные права пользования квартирой. Если наниматель заключал договор найма, то сейчас вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору, что б вас указали в качестве нанимателя.

А если договора нет никокого, только ордер 94 года

тогда требуйте заключение с вами договора социального найма. При отказе - общайтесь в суд.