Может ли банк самостоятельно снимать деньги со счёта, если я оплачиваю кредит черз приставов?

• г. Георгиевск

Имеет ли банк право самостоятельно блокировать карту и снимать деньги со счетов. Если есть просрочка по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Обычно это предусмотрено в договоре, смотрите ваш договор с банком - ст. 421 ГК, если данное условие отсутствует - можете обращаться в суд с иском о восстановлении денежных средств на лицевом счете, действия банка незаконные