Выдача гражданину Украины справки ФМС России об убежище и миграционном учете

• г. Рыльск

Фмс россиии должна ли выдать справку гражданину украины о том что выданно свидетельство о предоставлении временного убежища и о постановлении на миграционный учет.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно должна. Упираются обращайтесь в суд

Самое короткое решение, это подать исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131,132,55,56 ГПК РФ. Особо обратите внимание на Главу 6 ГПК РФ. Почти все её не читают, а проиграв иск только разводят руками и обижаются на юристов.