Как избежать негативных последствий судимости при обвинении в краже исходя из возможности изменения показаний

• г. Ногинск

Мне 18 лет, только поступила учиться в пед университет. По глупости с подругой украли в магазине куртки, попались. Магазин не хочет идти на примерение. Будет суд. я очень боюсь, что с судимостью не смогу работать по профессии. Стоит ли нанимать адвоката, чтобы изменить показания? Избежать суда не получится если магазин не идет на примерение? Пожалуйста скажите честно стоит ли тратиться на адвоката если магазин никак не хочет мириться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

даже если дело будет прекращено за примирением сторон - это не реабилитирующее основание . и сведения о привлечении вас к уголовной ответственности всегда будут в базе данных