Непредвиденный суд и долги за ком услуги - как разрешить ситуацию в другом городе при продаже машины?

• г. Краснодар

У меня был суд в другом городе за ком услуги, я и не знала у меня была договорённость с покупателями что они оплатят долг при условии что мы скинем стоимость квартиры. Я бы и не знала про суд пока не стала продавать машину.. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Данный долг будут оплачивать покупатели, если в договоре купли-продажи указано это условие, если нет - то оплачивать придется вам - ст. 309 ГК Так же обратите внимание, за какой период взыскан долг, если за период, когда вы перестали быть собственником - то взыскание можно оспорить.

Поскольку в вопросе недостаточно информации обратитесь к юристу очно

Да я не являлась собственником то есть выбыла 10.07.2013 г. а судебный приказ от 10.10.2013 года

на приказ вносите возражения, отменят

То есть нужно подать жалобу? в суд?

да, в суд, вынесший решение, могу с жалобой помочь, но это будет платно