Как решить проблему задолженности по кредитной карте и договориться с банком о снижении суммы требования?

• г. Королёв

Взял карточку мтс банка на 40 тысяч рублей пользовался сперва хорошо, потом не смог платить, не платил 412 дней сейчас они требуют 170 т.р.

говорю пойдите на уступки давайте я погашу 40 т р то что брал пока не в какую как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Подавайте в суд исковое заявление- оспаривайте сумму

Не платите!!!

Когда банк подаст в суд на вас просите применить ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы и причем существенно

Обратитесь с исков суд, это самый разумный выход из ситуации.