Прошу отозвать 2-НДФЛ и пересмотреть долг в размере 214 тысяч рублей

• г. Астрахань

Должен Сбербанку 214 тысяч рублей, из них 180 тысяч основной сумма, 34 тысячи проценты за неуплату основной суммы. Сбербанк подал 2-НДФЛ в налоговую по коду 4800 - иной доход, и рассматрвает мой долг как дополнительную прибыль. В Налоговой, мне объяснили, что Сбербанк подал на меня 2-НДФЛ в налоговую т.к. мой долг считает безнадежным, и при уплате налога (ок 25 тысяч рублей), как Я понял, могу Сбербанку сумму не возвращать?! Но с меня сбербанк требует эти 214 тысяч, на это в Налогоговой мне сказали, что Сбербанк должен выслать им нулевую 2-НДФЛ, либо признать ранее присланную 2-НДФЛ ошибочной.

Две недели назад Я оплатил Сбербанку 141 тыс. по другому долгу... в беседе с исполнителем по работе с проблемными клиентами объяснил, что в ближашейм будущем обязательно 214 тыс погашу.

Подскажите пожлауйтс как составить в Сбербанк обращение, чтобы они отозвали 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Если банк списал ваш долг- то его действия правомерны.

Банк не списал мой долг, банк требует возврат денежных средств в размере 214 тыс рублей. Вместе с этим, с 214 тыс рублей, с меня налоговая требует 13%.