Подробный порядок оплаты при купле-продаже комнаты - регистрация, расчетный счет и документы

• г. Челябинск

Купля-продажа момент оплаты.

Как правильно в договоре прописать момент оплаты? Я продаю комнату в коммунальной квартире, покупает соседка, которой я не доверяю. Можно прописать в договоре: подача документов в рег. палату после оплаты на расчетный счет продавца, продавец дает расписку о получении денег, которая является неотемлемой частью договора. Хотелось бы чтобы получилось так пошагово:

1 Продавец и покупатель сдают документы на регистрацию

2.Вместе Идут в банк покупатель кладет деньги на сбер. Книжку

3.Продавец дает расписку о получении денег.

4.Покупатель рассписку предоставляет в рег. палату (все в один день) и только тогда все документы в полном объеме проходят регистрацию без проблем для покупателя и продавца. Такое возможно? Сразу оговорюсь в банке хотелось обойтись без банковской ячейки т.е сразу на сберкнижку. А так же без проблем для покупателя в дальнейшем в получении документов. Если такое возможно подскажите как в договоре правильно прописать. За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да- так и делается, без расписки о получении ден. средств по договру В РОсреестре переход права собственности не зарегистрируют.

А как в договоре правильно прописать?

Денежные средства в размере ... (Прописать сколько) оплачиваются продавцом путем перечисления на .... (Номер сберкнижки) в течение одного дня после подачи документов в Россреестр