Возможно ли отменить Мировое соглашение из-за недостоверной информации от ответчика о налогообложении суммы МС?

• г. Москва

Имеет ли смысл подавать частную жалобу на определение мирвого судьи с целью отмены Мирового соглашения и рассмотрения делу по существу, если при подписании МС истец был введен в заблуждение ответчиком в части уплаты ндфл с суммы МС? Ответчик заверял, что сумма по МС - это не доход и ндфл не облагается. Является ли данное обстоятельство вновь открывшимся? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

новым обстоятельством не является.

Частную жалобу подать можно.

УДАЧИ ВАМ

Анна, да, я бы вам советовала отменить мировое соглашение.

Но чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть определение суда, оно у вас на руках?