Штрафы для ООО, ИП и водителя - задержка водителя с перегаром при аренде машины с экипажем

• г. Смоленск

ООО сдает в аренду машину с экипажем индивидуальному предпринимателю. Сотрудники ГИБДД задержали водителя с перегаром. Какие штрафы будут для ООО, ИП и водителя? ООО сдает в аренду машину с экипажем индивидуальному предпринимателю. Сотрудники ГИБДД задержали водителя с перегаром. Какие штрафы будут для ООО, ИП и водителя?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность понесет в зависимости, кто допустил к управлению ТС. Как правило ИП и водитель.

Для ООО ни каких штрафов быть не должно при наличии оформленного договора и акта-прима передачи.

Для ИП если допуск на линию 20 тыс. (если есть мед отметки о трезвости, то можно отмазаться)

Для водителя лишение от 1,6 +30 штраф.

Какие штрафы будут для ООО, ИП и водителя?????