Как поступить в ситуации, когда требуется предоставить справки о доходах и нетрудоспособности с двух мест работы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разрешите, пожалуйста, такую ситуацию. Я работаю в поликлинике врачом на основной работе уже 2 года по сей день. С декабря 2014 г подрабатываю на 0,5 ставки в другой организации по сей день. В июле 2015 года ушел на больничный. Выдали мне лист нетрудоспособности по основному месту работы. Я предоставил бухгалтерии поликлиники лист нетрудоспособности и справку о доходах по дополнительному месту работы. Мне сказали, что будет учитываться доход за 2 предыдущих года (2013-2014), но в 2014 году на дополнительной работе я отработал только месяц. Подскажите как мне нужно поступить. Могу ли я требовать второй лист нетрудоспособности и отдать его на вторую работу и приложить справку о доходах за 2013-2014 год уже с поликлиники. А то совсем на больничном печально находится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет ,так сделать нельзя.Больничный лист Вам оплатят по основному месту работы с учетом зарплаты по совместительству за 2014 г.