Ситуация с машиной, купленной у бывшего супруга - возможность отбора и судебные разбирательства

• г. Калининград

Бывший супруг после развода продал мне машину. Сказал, что ради детей отдает мне ее дешевле. Сейчас он меня запугивает, что эту машину у меня отберут. Машину он купил на предприятии у сотрудника этого предприятия. Потом перепродал мне. С его слов предприятие разорилось и сейчас идет продажа имущества. Что машина яко-бы продана не законно и предприятие хочет вернуть эту машину. Что вроде она даже была куплена в кредит. Помогите разобраться, пожалуйста. Смогут ли у меня забрать машину? Ведь я уже второй покупатель. Так же он говорит, что это предприятие судится с ним (но документы мне он не показал). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь важно понять кто и на каком основании ему ее продал и соответственно было ли у него полномояие ее продавать, так же то, какие правоучтанавливающие документы есть у вас на руках. В любом случае надо придерживаться позиции, что вы добросовестный приобретатель, если это, конечно, так.