В течении какого срока нужно зарегистрировать сделку в рег. палате?

• г. Москва

Какие права дает генеральная доверенность на все имущество с правом продажи квартиры. Можно ли по доверенности подарить квартиру, переоформить на своих родственников или на саму себя? В течении какого срока нужно зарегистрировать сделку в рег. палате? Доверенность оформила на меня моя бабушка. Могут ли оспорить сделку другие заинтересованные родственники?, с которыми бабушка ранее бабушка через суд расторгла ренту, в связи с неисполнением ими обязанностей, Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть, что указано в доверенности. Генеральные доверенности тоже разные бывают, название ничего не говорит

Спросить
Пожаловаться

У меня генеральная доверенность от бабушки имею право вплоть до продажи ее имущества. Могу ли я по этой доверенности переоформить право собственности квартиры на себя?

У меня на руках Генеральная доверенность (на право управления и распоряжения личным имуществом).

1)Имею ли я право прописаться в квартире на основании этой доверенности?

2)Имею ли я право продать квартиру если владелец прописан в ней?

3)Для продажи квартиры по Генеральной доверенности какие ещё документы я должен иметь при себе (кроме доверенности)?

4)Имею ли я право прописаться в квартире?

Заранее благодарю.

У меня генеральная доверенность на приватизацию квартиры с правом передоверия, продажи и дарения. Могу ли я сама себе подарить квартиру? Могу ли передоверить это право, и это доверенное лицо мне подарит квартиру?

Мной своему родственнику была выдана Генеральная доверенность с правом распоряжаться всем моим имуществом, заключать все разрешенные законом сделки и т.д. Родственник продал принадлежащую мне на праве собственности 2 комнатную квартиру в Саратове без моего согласия. Возможно ли оспорить сделку купли-продажи так как я лишился квартиры и деньги мне за квартиру не отдают. Есть ли шансы вернуть принадлежащее мне имущество.

Доверенность на регистрацию права собственности (квартиры) и последующего дарения родственнику я доверяю регистрировать право собственности и дарения на квартиру юристу, он по этой доверенности не сможет зарегистрировать право собственности на себя или подарить квартиру другому человеку?

, т,к,документы для этого собирать придется мне будем делать генеральную доверенность на меня и маму, вопрос может ли быть оформленна генеральная доверенность с правом продажи на два лица и возможно ли потом по этой доверенности совершить сделку купли-продажи квартиры на мое имя, то есть, чтобы мое имя было и в доверенности и в договоре купли-продажи.C уважением Елена.

Мы покупаем квартиру у дочери хозяина этой квартиры, у нее генеральная доверенность выданная им, живет в другом городе. Будут ли какие-то проблемы при оформлении в рег. палате? Сделка по доверненности заключается дольше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважеемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть генеральная доверенность на право продажи квартиры. Срок действия доверенности 3 года. Мой муж, давший мне доверенность поменял регистрацию и паспорт.

Действительна ли эта доверенность со старыми реквизитами его паспорта? Или мне для оформления сделки нужна новая доверенность?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Мы купили квартиру. Договор купли-продажи оформляли через нотариуса от лица бабушки. Документы сдали в рег. палату на регистрацию. Расчёты за квартиру произвели полностью до сделки, получив от неё расписку. У внука бабушки есть генеральная доверенность на все сделки с недвижимостью этой квартиры. Может ли он отозвать документы с рег. палаты и какие у него могут быть на это причины? Куда нам после этого обратиться, если это произойдёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение