Не встал на учет в военкомате последствия

• г. Днепропетровск

Сменил место прописки в своем городе, на учет в военкомате не встал. Какие будут последствия? Мне 34 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность в виде штрафа

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Недавно сменил прописку. Снялся с учёта в прежнем районном военкомате и встал на учёт в новом военкомате по месту прописки. Будет ли мне перечисляться пенсия или необходимо что-то ещё делать?

Сменил место прописки. С учета в военкомате по старому месту прописки не снялся. По новому месту прописки на учет в военкомате не встал. Работодатель просит встать по новому месту прописки на учет в военкомате, и сделать отметку в военном билете. Не военнообязанный. Работодатель имеет право требовать это? (Работаю во ФГУП)

3 года назад снялся с учета в военкомате, в связи с переездом в другой город, получил прописку, на учет в военкомат так и не встал, приписной потерялся. Что и какие последствия мне грозят за это, если я приду в военкомат. Как лучше поступить, что бы получить военный билет. Спасибо.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

2 года назад я сменил место прописки. По старому месту жительства я снялся с учета в военкомате (есть печать в военном билете), а по новому месту не встал. Что за это будет?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, недавно сменил место жительства, прописался в Москве но на учет не встал и поехал обратно в Башкирию. Сам я призывник, у себя в военкомате с учета снялся но по новому месту жительства в военкомате не встал даже не ходил. Собираюсь только весной встать на учет. Могут ли меня оштрафовать и вообще какие наказания за это будут? Мне еще говорили что военкомат сам должен меня поставить на учет без моего участия, так ли это?

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение