Можно ли получить ВНЖ при наличии РВП и трудового договора?

• г. Тверь

Муж - гражданин Узбекистана. В январе этого года получил РВП. Трудовой договор смог получить только в августе (на работе долго не могли трудоустроить иностранного гражданина). Получается - РВП с января 2015, Трудовой договор с 03.08.15. Имеем ли мы право подать уже документы на получение ВЖ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день.

Да имеете, но есть вероятность, что придётся подождать с подачей документов в связи с тем, что проживание на территории РФ на основании РВП должно исчисляться одним календарным годом.

Чтобы заявление на ВНЖ было принято необходимо иметь трудовой стаж не менее полугода.

С уважением, юрисконсульт ООО "Пи Джи Эс".