Возможности посадить обвиняемого и взыскать возмещение за лечение и моральный вред по статье 112 часть 1 - анализ ситуации и перспективы

• г. Екатеринбург

Выступаем потерпевшими по статья 112 часть 1. Обвиняемый ранее судимый, вину не признает, вред здоровью не компенсирует. Есть свидетели со стороны обвинения. Каковы шансы реально посадить обвиняемого и взыскать по чекам возмещение за лечение и моральный вред? На примирение не согласны. Суд будет у мирового судьи. И еще вопрос когда передается иск в суд о возмещении материального и морального вреда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск сразу после вступления приговора в силу.

Здравствуйте. Посадить и получить решение - вполне возможно. Если Ваша позиция в суде будет представлена не только прокурором, но и адвокатом - шансов больше. Вопрос в том, что получить решение - это один вопрос, а вот взыскать что-либо фактически - это вопрос другой, человек же будет сидеть и получать зарплату в 2-3 тысячи в месяц (и то если будет работать в колонии), так что взыскание растянется на годы, если у него нет имущества, подлежащего взысканию. У рецидивистов имущество бывает редко. Поэтому быстро получить возмещение вероятнее при примирении.