Возможности посадить обвиняемого и взыскать возмещение за лечение и моральный вред по статье 112 часть 1 - анализ ситуации и перспективы

• г. Екатеринбург

Выступаем потерпевшими по статья 112 часть 1. Обвиняемый ранее судимый, вину не признает, вред здоровью не компенсирует. Есть свидетели со стороны обвинения. Каковы шансы реально посадить обвиняемого и взыскать по чекам возмещение за лечение и моральный вред? На примирение не согласны. Суд будет у мирового судьи. И еще вопрос когда передается иск в суд о возмещении материального и морального вреда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск сразу после вступления приговора в силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Посадить и получить решение - вполне возможно. Если Ваша позиция в суде будет представлена не только прокурором, но и адвокатом - шансов больше. Вопрос в том, что получить решение - это один вопрос, а вот взыскать что-либо фактически - это вопрос другой, человек же будет сидеть и получать зарплату в 2-3 тысячи в месяц (и то если будет работать в колонии), так что взыскание растянется на годы, если у него нет имущества, подлежащего взысканию. У рецидивистов имущество бывает редко. Поэтому быстро получить возмещение вероятнее при примирении.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь разрешить ситуацию. Потерпевшего избили, на обвиняемого завели уголовное дело по статья 111 часть 1 УК РФ. Обвиняемый признает вину, оплачивает материальный вред и частично моральный. Подали дополнительно гражданский иск о возмещении морального вреда, хотим заключить мировое соглашение о выплате частями морального вреда по гражданскому иску. Возможно ли ходатайствовать в суде о смягчении наказания, чтобы обвиняемого не посадили, а дали условный срок?

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Статья 264. ч 3 я и сын потерпевшая сторона, муж погиб, сын тяжкий вред здоровью. На стадии следствия был подан иск о возмещении морального и материального вреда. Прошло время лечение сына продолжается, появились новые документы подтверждающие лечение. Можно ли дополнить ранее заявленный иск. Поясните, что такое возмещение вреда по потере кормильца. Могу ли я внести данный пункт в иск. Какие документы для этого нужны.

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Через пару дней состоится судебное заседание (особый порядок) по УД по обвинению по ч.1 ст.119 УК РФ. До заседания обвиняемый не предпринял попыток к примирению с потерпевшим, вину свою не загладил. Может ли обвиняемый предложить потерпевшему примирение (например выплату денег) прямо в судебном заседании. Или же потерпевшему имеет смысл сразу готовить иск о возмещении морального вреда (т.к. потерпевший хочет именно финансового возмещения по преступлению).

Заранее спасибо!

Добрый вечер! Рассматривается дело в суде о возмещении вреда здоровью, морального вреда в результате ДТП. Истец заявляет требования возмещение утраченного заработка, расходов на лечение, морального вреда. Истец в страховую компанию не обращался. Суд оставляет иск без рассмотрения, так как истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Подскажите, правомерны действия судьй? Ведь моральный вред обязан возместить собственник авто. Страховая возмещает только утрач заработок и расходы на лечение. На мой взгляд судья должна была удовлетворить частично иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Какой примерный текст соглашения о возмещении вреда здоровью и морального вреда и примирении сторон? Стороны готовы договориться и в суд предоставить данное соглашение. Суд в рамках уголовного дела статья 118 часть 1. Заранее благодарю.

У нас по 116 два встречных заявления. В суде та сторона просит у меня 50 000 рублей за заключение мирового соглашения. Могу ли я им заплатить деньги, как следствие возмещения материального и морального вреда, а при этом не просить возместить вред в мою сторону. Будет ли у той стороны судимость? И могу ли я после этого в гражданском производстве подать иск на возмещение вреда при условии, что при заключении мирового соглашения я не просила возместить весь вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение