Нужна ли доверенность от отца при выезде ребенка с матерью за границу, если у них разные фамилии и ребенок не вписан в паспорт матери, и какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы?

• г. Новокузнецк

Нужна ли доверенность от отца при выезде ребенка с матерью за границу(в Черногорию), если родители состоят в браке, но у ребенка и матери разные фамилии, и ребенок не вписан в паспорт матери. Не будет ли проблем при пересечении границы, если возьму с собой свидетельство о рождении ребенка, где указано, что я являюсь его матерью?

Ответы на вопрос (1):

Не будет ли проблем при пересечении границы, где указано

Нужна ли доверенность от отца при выезде ребенка с матерью за границу(в Черногорию), если родители состоят в браке, но у ребенка и матери разные фамилии, и ребенок не вписан в паспорт матери. Не будет ли проблем при пересечении границы, если возьму с собой свидетельство о рождении ребенка, где указано, что я являюсь его матерью?