Проблемы на границе - гражданство ребенка не соответствует паспорту матери при пересечении границы Украины и России

• г. Ростов-на-Дону

У матери гражданство Украины и РФ, у отца РФ, у ребенка свидетельство где указано гражданство родителей РФ, могут ли возникнуть проблемы на Украинской границы, если у матери паспорт Украины а в свидетельстве о рождении ребенка гражданка РФ? Возможно ли пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас визовый режим на границе с Украиной. Пересечение по загранпаспорту только.