Как определить степень нетрудоспособности для инвалида при замене справки?

• г. Курск

Я инвалид второй группы, третьей ст. нетрудоспособности. Бессрочно, с 2005 г. В то время присваивалась степень нетрудоспособности. Скажите, по новым правилам, при замене справки, в связи с тем, что сейчас степень нетрудоспособности в справках не указывается, это будет считаться вторая или первая группа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос об установлении инвалидности решает только МСЭ.

Не понял, то есть, мне нужно заново проходить комиссию? Зачем, если у меня группа бессрочная? Я хочу понять, если мне потребуется замена справки в связи с негодностью, какая у меня в ней будет группа? Или мне заново проходить комиссию?