Законность требования работодателя о предоставлении справки о стоимости авиабилетов для получения бесплатного проезда к месту отдыха на Севере и возможность компенсации расходов

• г. Мурманск

Ответьте на вопрос. Живу на Севере. Работаю в бюджетной организации. Раз в два году имею право на бесплатный проезд туда-обратно к месту отдыха. Решил взять аванс. Работодатель потребовал справку о стоимости авиабилетов. Законны ли его требования? Если да, то обязан ли он будет компенсировать мне стоимость такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не компенсируется.