Может ли бабушка 78 лет получать за деда пенсию она с ним прожила 47 лет но не зарегистрирована какой вариант?

• г. Оренбург

Может ли бабушка 78 лет получать за деда пенсию онас ним прожила 47 лет но не зарегестрирована какой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если дедушка оформил на бабушку завещание, то может, если нет, то могут получить наследники первой очереди: дети, жена (если брак был зарегистрирован).

может только при наличии доверенности от дедушки, если умер, то гражданский брак не является основанием для вступления в права наследования, если только в судебном порядке не будет установлено. что она находилась на его иждивении