Как получить выплаты детских пособий и льготы в случае регистрации на территории радиоактивного заражения?

• г. Брянск

Прошу меня проконсультировать по вопросу выплаты детских пособий.

Я с 1986 года зарегистрирована на территории радиоактивного заражения в следствии аварии на ЧАЭС. Я где-то слышала, что женщины имеют льготу по выплате детских пособий до 1,5 лет. Что если я выписываюсь из зоны заражения, то я получаю двойную сумму детского пособия, т.е. 32000 р. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это не так.