Может ли банк описать имущество других людей по месту прописки должника?

• г. Курчатов

Я являюсь должником банку, у меня нет сейчас возможности выплачивать кредит. Банк грозится придти и описать моё имущество по месту прописки. По месту прописки я не живу уже 9 лет. Могут ли они забрать имущество тех кто там проживает.

Ответы на вопрос (3):

У банка нет полномочий описывать имущество.

Наталья, никто к вам не приедет без решения суда, можете не переживать.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договор недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга.

кредитный договор у вас на руках?

нет, если они докажут, что вы выехали. Возможно себя обезопасить от этого, обращайтесь поможем