Вопрос о штрафе за отсутствие регистрации по месту проживания при наличии прописки в другом городе России

• г. Белгород

У меня российский паспорт, прописка в Феодосии, но проживаю я в Белгороде. В паспортном сказали что за это мне грозит штраф, потому что я не зарегистрирована по месту пребывания, а проживаю я в Белгороде уже несколько лет. Правомерно ли такое заявление, ведь прописка у меня российская и проживаю я тоже на территории России, только в другом городе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Правомерно, т.к. гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания в другом регионе, отличном от места его постоянного проживания, в течение 90 дней с момента прибытия.

А как на счёт статьи КОАП РФ 19.15.1 в которой написано что если я являюсь супругой человека у которого есть белгородская прописка,то по закону я освобождаюсь от обязанности регистрироваться. Объясните мне пожалуйста смысл данного пункта в статье и на какой срок человек освобождается от обязанности делать регистрацию. Если эта статья в силе, я могу ей апеллировать в паспортном столе, где с меня требуют регистрацию?

Для этого Вам нужно будет представить подтверждающий документ