Какова процедура получения российского гражданства для гражданина Белоруссии, желающего вступить в брак с гражданкой РФ?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у меня друг гражданин Белорусии, хочет жениться на гражданке РФ,сказал, что если женится, то в течении 9-ти месяцев получит российское гражданство, возможно ли такое? Родственников на територии РФ у него нет! И,что вообще нужно что бы в кротчайшие сроки получить российское гр-во?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это неверная информация.

Для упрощенной системы получения гражданства РФ,необходимо состоять в браке не менее 3х лет. В его случае, можно жениться.И сразу подавать на РВП.