Какова процедура получения российского гражданства для гражданина Белоруссии, желающего вступить в брак с гражданкой РФ?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у меня друг гражданин Белорусии, хочет жениться на гражданке РФ,сказал, что если женится, то в течении 9-ти месяцев получит российское гражданство, возможно ли такое? Родственников на територии РФ у него нет! И,что вообще нужно что бы в кротчайшие сроки получить российское гр-во?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это неверная информация.

Спросить
Пожаловаться

Для упрощенной системы получения гражданства РФ,необходимо состоять в браке не менее 3х лет. В его случае, можно жениться.И сразу подавать на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать может ли арменин в армении женится на гражданке РФ и получить гражданство РФ. Я знаю что если в России арменин женится на русской то получит гражданство РФ, а если в армении жениться на русской, сможет ли он получить российское гражданство?

Друг получил вид на жительство, родители его граждане РФ. Если он тоже женится на гражданке РФ, то через какое время он получит гражданство и обязательно ли жениться?

У меня такой вопрос. Если гражданин УЗР жениться на територрии России, сможет ли он скрыть этот факт ф Узбекистане и женится там. Заранее спасибо за ответ.

Если жениться на гражданке Российской Федерации у меня гражданство Азербайджана каким образом я смогу получить российское гражданство?

Родственник, гражданин Молдавии ждет ребенка и женится на гражданке Белоруссии. Сможет-ли он получить гражданство Белоруссии? Какие документы для этого нужны и втечении какого срока может быть принято решение?

Если гражданин кипра женится на русской женщине на территории РФ, получит ли он гражданство Рф. Возможно ли двойное гражданство. И если те же лица женятся на территории Кипра, получит ли она граждансво Кипра, возможно ли для нее двойное гражданство?

Такой вопрос: гражданин Армении был депортирован, но не покинул пределы России. Возможно ли ему получить гражданство РФ с такой проблемой, если он женится в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины я собираюсь выйти замуж за гражданина России. С чего мне нужно начать, чтобы получить гражданство РФ? И еще такой вопрос: я знаю, что если гражданин Украины женится или выходит замуж за гражданина РФ, то через 3 года получает гражданство РФ. Вопрос: А если вдруг мы решили развестись, но гражданство РФ еще не получено, меняются правела в этом случае по отношению к гражданину Украины или же он спокойно дальше может ждать решения по гражданству?

Да, и подскажите можно ли проконсультироваться с Вас на более подробные вопросы по отношению гражданства РФ?

Спасибо

Иванна.

Я хотел задать такой вопрос, могу ли я гражданин Украины жениться на гражданки РФ. И получить гражданство РФ? Что нам для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение