Что нужно Индивидуальному предпринимателю предпринять для того, чтобы объявить себя банкротом.

• г. Пенза

Что нужно Индивидуальному предпринимателю предпринять для того, чтобы объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется 3-х месячная просрочка по основным долгам (безе учета неустойки) на общую сумму 100 000 руб. и более, то вправе обратиться от имени ИП в арбитражный суд субъекта РФ в соответствии с положениями Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Необходимо очно консультироваться со специалистом по банкротной тематике для определения возможности и необходимости банкротной процедуры с учетом индивидуальных обстоятельств и возможностей.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.