Возможности программ Жилье молодой семье и Расширение жилплощади для многодетных семей - Как выбрать наиболее выгодную для нас?

• г. Надым

Мы многодетная семья. Я,муж и трое детей. Нам с мужем по 30 лет. У нас квартира взята в ипотеку. Площадь квартиры 51 кв.м, выплачиваем третий год. Можем ли мы претендовать на программы Жилье моловой семье и Расширение жилплощади для многолетных семей одновременно. Или мы должны выбрать только одну программу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться только одной программой по Вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Мы многодетная семья трое детей и мы с мужем у нас приватизированная квартира площадь общая 44 кв.м. можем мы претендовать на расширение жил. площади.

Здравствуйте. В 2017 г. была продана родительская квартира мужа, в этой квартире у него была доля, теперь после продажи квартиры нам не хватает жил. площади на четверых (мы молодая семья), имеем мы правостать по программе молодая семья на расширение (имеем в ипотеке однокомнатную квартиру) или все так же по условиям программы должно пройти 5 лет после продажи?

Скажите пожалуйста программы«Молодой семье – доступное жилье» и Социальная программа помощи молодым семьям это одно и тоже? И еще скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту живу в гос. квартире 2 комнатная женат есть ребенок. Недавно взяли квартиру по военной ипотеке может ли наша семья участвовать в этих программах? СПАСИБО!

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристов забирать детское пособие если у меня трое детей.²на программу молодой семье дает деньги на улучшение семьи или на разширение жилплощади с них могут снять деньги.

Могу ли претендовать на расширении жилплощади. Многодетная семья, четверо разнополых детей. Живем в двухкомнатной квартире общей площадью 57.7 кв. квартиру преобретали по ипотеке, субсидии.

В Ярославле есть программа Жилье молодой семье. Мы многодетная семья, подходим под программу, но младшему ребенку только 1 год. Застройщик отказывается с нами заключать договор долевого участия (есть небольшая квартира в собственности). Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение