Каков порядок уплаты налога за вторую жилую площадь согласно новому закону?

• г. Москва

У меня в собственности квартира в Москве, где прописан только отец. Имею в собственности другую квартиру, где прописана, и за которую не плачу налог, как пенсионер и ветеран труда. По новому закону за вторую жил площадь нплог положено будет платить. Мне самой надо извещать налоговую или они автоматом должны будут присылать квитанции на оплату?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выбрать налоговую льготу по какому объекту недвижимости не хотите платить до 1 ноября года. Форма заявления утверждена и найти можно на сайте налоговой

В соответствии с частью 1 статьи 408 Налогового кодекса сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода.