Почему такая великая держава как РОССИЯ не может защитить права простого Российского рабочего?

• г. Чусовой

В поисках справедливости... Я стал жертвой мошенника. Один человек с которым я работал в одном цехе, в одной бригаде путём обмана и злоупотреблением доверия попросил меня оформить кредиты в 2-х банках на моё имя и заверил, что будет выполнять мои обязательства перед банками и погасит кредиты в полном объёме. Я доверяя ему и заблуждаясь относительно его истинных намерений согласился. Я оформил кредиты, и полученные деньги вместе с кредитными договорами передал ожидавшему возле банка мошеннику

(мошенником его признал Чусовской городской суд по статья 159 часть 2 и 159 ч.3 УК РФ, копия приговора у меня на руках) Впоследствии он распорядился деньгами по своему усмотрению, обязательства по погашению кредитов не выполнил. Из одного банка мне пришел Исполнительный лист на сумму 240 тысяц рублей

(договор заключал на 193 тыс. руб.+ проценты). По исполнительному листу бухгалтерия вычитает 50% из моей зарплаты в пользу банка. Я работаю на "ОАО" ЧМЗ в Ферросплавном цехе, цех работает в условиях кризиса-нестабильно, месяц работаем-два месяца сидим дома на 2/3 тарифа. В интернете из Юрколлегии посоветовали подать исковое заявление о расторжении кредитных договоров по основаниям ст.179 ГК

РФ,то есть заключёнными под влиянием обмана и злоупотребления доверием. Во-первых, Чусовские юристы берут 1500 рублей за исковое заявление, а мой доход с вычетами 50% в пользу банка составляет 4000 руб.

в месяц (за коммунальные услуги плачу исправно, что в месяц составляет около 3000 рублей), и на иждивении Сын 11 лет, Во-вторых, юристы объяснили, что нужно при подаче искового заявления заплатить

5% государственную пошлину, якобы от суммы исполнительного листа, это порядка 12000 рублей. Таких денег у меня нет. Хочу спросить, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ в Российских законах? Почему я должен лишаться половины честно заработанной зарплаты, ведь деньгами полученными в банках я не распоряжался. Суд над мошенником прошёл в особом порядке, мне прокурор не объяснил, что должны на суде присутствовать представители банков, где я оформил кредитные договора. Таких как я тридцать два человека. Быстрый суд, особый порядок, необъяснения наших дальнейших действий по части погашения кредитов (хотя до суда прокурор дала понять, что мошенник будет отвечать перед банками и погашение кредитов будет на нём). И в итоге с нас вычитают честно заработанные деньги. Если остались в России честные, порядочные люди, юристы ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ в нашей проблеме. Я считаю, что в нашем городе законы на стороне мошенников и теневых структур. КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА? ГДЕ НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ

СОВЕТОМ. Почему такая великая держава как РОССИЯ не может защитить права простого Российского рабочего?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите, что был суд, что именно он постановил? Есть ли в Решении суда услове: о том что обязательства по погошению кредита переходят на данного мошенника, либо о возврате Вам денежной суммы? Если есть, то Вам с копией данного Решения необходимо обратиться в Банк в первом случае, или к судубным приставам во втором случае.

Если в решении такие условия не указанны, можно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с Вас обязательств по погошению кредита, либо о взыскании с данного мошенника суммы кредита +%, а также исдержки, которые Вам пришлось затратить по данному делу.