Куда обратиться, если соседи сверху затапливают? УК без помощи, не реагируют на обращения

• г. Кемерово

Куда необходимо обращаться Если топят соседи сверху. Произошло 4 случая, на контакт они не идут, а от УК нет помощи, говорят, что нужно воспитывать своих соседей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если по вопросу взыскания материального ущерба, то нужно обращаться в суд с требованием о взыскании суммы ущерба.

Здравствуйте Ольга.

Акт должен быть составлен по прошествии минимального времени после затопления, в идеале в тот же или на следующий день после инцидента.

. Пригласить независимого оценщика для документального оформления размера ущерба, в этом документе должна быть указана сумма необходимая для восстановления каждого испорченного объекта (пол, обои, покраска) или вещи.

Расценки на восстановление имущества и проведение ремонтных работ производятся по стандартам, имеющимся во всех оценочных организациях. Документ должен быть подписан выполняющим оценку специалистом, который кроме подписи должен в обязательном порядке поставить печать организации.

Совет: поставьте нерадивых жильцов, постоянно затапливающих вас, в известность о своих действиях (составление акта, оценка и т. д.), желательно при этом упоминать суммы, которые пришлось заплатить за услуги. Как правило, убедившись в серьезности ваших намерений и не желая платить лишнего, соседи самостоятельно пытаются в срочном порядке локализовать источник протекания.

Если понадобиться помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.