Что делать, если соседи сверху не реагируют на проблему с течью мочи собаки?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от соседей сверху, периодически течёт моча собаки, на контакт соседи не идут, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для начала напишите заявление участковому. Пусть он проведет проверку и беседу с Вашими соседями. Если причинен ущерб, например пострадал потолок, то надо обратиться в УК или ТСЖ, составить соответствующий акт. Потом оценить стоимость ремонта и обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху содержат 2 собак, не выгуливают их. Уже три раза сверху течёт моча. На контакт не идут, при этом спускают большую собаку. Запах не возможный. Какие мои дейсвия? Звонила в СЭС, приезжать и состовлять акт отказываются.

Куда следует обращаться в случае протечек мочи животных из квартиры сверху. Происходило уже это трижды, но различны службы (полиция, коммунальщики, администрация города, сэс) утверждают, что этот вопрос не в их ведении. Соседка сверху держит в однокомнатоной квартире 22 кошки и 4 собаки. Моча периодически течет к нам, а вышеуказанные службы требуют доказательств, что протекающая жидкость - именно моча. Что делать? Спасибо!

У нас не обычная ситуация, соседи сверху заливают нас периодически, но не водой а собачей мочой, в прямом смысле этого слова. У соседей сверху живут две собаки которые периодически гадят так что с потолка течет моча, предупреждали и ругались многократно, но толку нет ни какого, и вот хотим узнать кому пожаловаться чтоб приняли меры.

Соседи держат во дворе собак. Периодически собаки выбегают или их выпускают сами хозяева. У нас загрызли собаку на цепи во дворе и козленка. Вся улица живет в страхе за своих детей. Хозяева на контакт не идут. Участковый говорит что мы ничего не сделаем. Находимся в селе. Пожалуйста, очень срочно.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Как нам быть. Нам мешает лай собаки соседей сверху. Как только соседи уходят из квартиры собака не прекращает лаять. Куда и к кому нам обратиться? Спасибо.

После стльных ливней у нас течет с потолка, один раз закоротило проводку. Соседи сверху живут за границей. Вызывали представителей УК, акт не составлен, на словах сообщили, что у соседей сверху, вероятно, нарушена герметизация балкона, контакт соседа сверху нам дать отказались. Можно ли что-то предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)

Здравствуйте. Более 10 лет протекают лоджии (снег, дождь) от соседей сверху. Подставляем ведра, тазики чтоб не текло соседям снизу. Подскажите как законно воздействовать на соседе сверху? Полюбовно не получается, сталкиваемся с агрессией..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение