P.S. Завод банкрот-так что справки там получить не могу.

• г. Москва

С 8.09.1986 г. по 4.05.1992 г. я работал термистом 6 разряда (соответствует ЕТКС №2 тех лет) повременных вредных работ в термическом участке цеха. Сейчас мне отказывают в моем праве на льготную пенсию (согласно выработанному стажу на 5 лет по списку№1 и закону Правительства РФ от 24.04.№239), мотивируя отсутствием дополнения к записи "термист на нагревательных печах",хотя в хотя в Постановлении Совмина СССР от 02.04.1976 №81 и разъяснению №5/8 от 02.04.1976 О применении Списков от 22.08.1956№1173 пенсия термистам назначается как термистам на нагревательных печах и их подручным и помощникам (без каких либо дополнительных условий). Список №1 раздел XI Металлообработка, подраздел 3 (Термообработка). Как это доказать Пенсионному Фонду? Спасибо. P.S. Завод банкрот-так что справки там получить не могу.

Ответы на вопрос (1):

если вы действительно работали термистом на нагревательных печах, ваши права можно защитить только через суд т.