Вернуть задаток - должно ли автору расписки возвратить деньги после отказа покупателя от сделки?

• г. Новосибирск

Получили задаток за квартиру, оформлен простой распиской. Покупатель отказался от сделки без причины. Должна ли я вернуть задаток, в расписке прописано что данная нам сумма является задатком. Расписку писала не я а мой муж. он не является собственником. Покупатели ему передали задаток. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данная сумма будет признана авансом и ее нужно возвратить. На задаток нужно делать соглашение . Где обговариваются все условия по сумме задатка.

Вам уже ответили на этот вопрос.