Нарушение порядка и оскорбления соседей - Какой закон нарушен и какие наказания предусмотрены?
₽ VIP

• г. Когалым

Позвольте вам задать вопрос.

Совсем недавно имел место быть следующий инциндент. Моя хорошая знакомая проживает в квартире с соседям (не членами её семьи). Так вот эти соседи постоянно устраивают скандалы. Буквально прошлой ночью, после 23.00 ч., они устроили очередной скандал, шумели, и высказывали оскорбления. Какие статьи каких кодексов в данном случае нарушины? Если я правилино понимаю то имели место:

1. Нарушение общественного порядка. Так? Какое наказание за это предусмотрено?

2. Нанесение оскорблений (кроме того что за это можно подать в суд на возмещение морального вреда), являетсся ли нарушением какого то закона, административного или уголовного? Какое наказание предусмотрено за данное нарушение?

3. Что бы доказать факт нанесения оскорбления, необходимо три свидетеля. А вот если нет троих свидетелей, но есть аудиозапись, может ли она являться доказательством? Аудиозапись как доказательство должна быть предоставлена на устройстве или можно скинуть на диск например?

За ранее спасибо за ответ. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответственность за оскорбление в неприличной форме, положен штраф и будет судимость в течение года. доказательства могут быть любыми - аудиозапись, свидетельство супруга, показания соседей, которые слышали шум, а потом, с Ваших слов, знают, что виновники ругались матом.