Человек с опытом работы на Крайнем Севере не получает засчитывание годов службы для назначения досрочной страховой пенсии - причины и последствия.

• г. Самара

Человек работал в условиях, приближенных к условиям Крайнего Севера, более 19 лет.

Кроме того, отслужил офицером 2 года в этих же условиях.

Почему годы службы не засчитываются работниками Пенсионного фонда в трудовой стаж для назначения досрочной страховой пенсии? Спасибо, жду.

Ответы на вопрос (1):

Потому что за эти 2 годы не было пенсионных отчислений.