Арендатор авто, попавший в ДТП, уведомил хозяина и оставил место происшествия, но теперь подвергается угрозе уголовного розыска

• г. Саратов

Арендовал авто. На нем попал в ДТП (вьехал в шкоду) Позвонил хозяину машины, обьяснил все. И ушел с места ДТП. Машину хозяин забрал. Через дня три позвонили с мобильного и сказали, что я должен явиться в гаи, а иначе меня подадут в уголовный розыск.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны явиться в ГИБДД.

Управляя автомобилем на правах аренды вы являетесь владельцем ТС на законных основаниях. Вы являетесь виновником ДТП, поэтому обязаны явиться в ГИБДД. Вы совершили административное правоанрушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, наказание за которое лишение ВУ на 1.5 года или административный арест до 15 суток.

(8-917-3098749)